Турист Наталья Ушакова (Nata7777)
Наталья Ушакова — была 1 апреля 2022 17:06
Посмотри на мир. Он куда удивительнее cнов.

Традиционные танцы Шри-Ланки

Традиционные танцы Шри-Ланки. Путешествуя по замечательной азиатской стране Шри-Ланка мы увидели много интересного и познаватлельного. Благодаря рассказам русскоязычного гида

Традиционные танцы Шри-Ланки

, мы почерпнули столько нового, что хочется поделиться информацией с друзьями, которые там не бывали. Речь пойдет о танцевальном представлении в культурной столице Шри-Ланке городе Канди. А официальная столица Коломбо — город на западном побережье острова, считается коммерческой столицей государства, фактической столицей, тем более, там есть выход в океан, порт, аэропорт. В Коломбо располагаются резиденции правительства и президента. Есть там и отель Перис Хилтон, это просто, для информации. Музыкальные инструменты, которые обычно используются во время проведения религиозныз церемоний в буддистком храме, гда хранится священная реликвия буддистов — зуб будды, были использованы на этом концерте.

Традиционные танцы Шри-Ланки

Мы увидели несколько танцев. Один из них танец «гуджа». Это танец — выражение глубокого почтения божественному ангелу, а также дань уважения учителю танцев. Кроме того, это классический танец из равнинной части Шри-Ланки. Птица гурула уби- это сичволический метод изгнания злого духа. Танец «пантеру натум». Получил название от музыкального инструмента, положенного на тамбурин в сопровожении барабанов. Танец «маюра ваннама» исполненный в красочных одеждах, изображает павлина, его гордую поступить и красочное оперение. Еще один танец — «гини сисила», Он из южной части Шри-Ланки. Изображает силу заклинателя над силами зла и огня. Танец «рабан» — виртуозная игра на барабане в сопровождении других барабанов. Ритмический танец с покачиванием в такт барабанным ударам и исполнением песни — баллады. Увидели мы и танецц «жениями». Красивейшим был танец в традиционных кендийских костюмах

Традиционные танцы Шри-Ланки
с 64-мя разными орнаментами, где танцоры изображают суровые испытания и страдания, выпавшие на жизнь человека. После исполнения танца можно добиться избавления от страданий. Так гласит легенда. Танцы в движении и не всегда удавалось поймать хороший момент для фото. Есть и небольшие видео. На одном из фото Арун. Большой ему спасибо. за экскурсии.